Новости 2
Краснодарский край

В Сочи задержана мать младенца, умершего от истощения

По версии следствия, 11 февраля этого года 33-летняя женщина родила ребенка дома, за помощью к медикам не обращалась. Кроме того, обвиняемая не поставила сына на учет в медучреждении и не предоставила возможности врачам провести осмотры малыша.

В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством о заключении женщины под домашний арест.

Напомним, отец погибшего ребенка - известный блогер-сыроед Максим Лютый. Мальчика привезли 8 марта в Центр охраны материнства и детства Сочи. Но доехать до медицинского учреждения он не успел, скончавшись по дороге.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, мать младенца вместе с сожителем проживают в съемном жилье в поселке Вардане Лазаревского района.