НОВЫЕ НОВОСТИ
Краснодарский край

Жителя Геленджика убил краснодарец, приехавший к нему с семьей в гости

Судом установлено, что 2 сентября 2023 года во время застолья мужчины поссорились, но их разняли жены. После этого гость пошел в комнату, где находились его вещи, достал туристический нож и, вернувшись, не менее трех раз ударил хозяина в шею. После случившегося он ушел

Первую помощь потерпевшему оказала сожительница. Однако ни она, ни прибывшие сотрудники скорой помощи не смогли реанимировать мужчину. Он скончался от колото-резанного ранения шеи с повреждением подключичной артерии. Осложняла все острая кровопотеря с массивным наружным кровотечением.

На суде фигурант свою вину не признал. Он утверждал, что это была необходимая самооборона. Суд приговорил мужчину к десяти годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.