НОВЫЕ НОВОСТИ
Краснодарский край Россия

В деле экс-мэра Сочи Копайгородского о растрате фигурируют его жена, учитель, врач и юрист

Это следует из материалов дела, с копией текста которого ознакомился ТАСС.

- "В период с 1 января по 23 августа 2022 года Копайгородский дал поручение образовать два земельных участка (787 кв. м каждый) для постановки на учет для последующего переоформления на подконтрольных лиц. Участки впоследствии были проданы за 47 тысяч каждый учителю и врачу, которые относились к льготной категории граждан", - говорится в документах.

Уточняется, что впоследствии адвокат официально купила эти земельные участки за 7 млн каждый, а затем перепродала один из них жене мэра за 7 млн, что было в четыре раза больше кадастровой стоимости. Стоимость каждого участка составляет 1 874 649 рублей.

Кроме того, по версии следствия, переоформленные на врача, учителя, а затем юриста и супругу Копайгородского участки были похищены впоследствии самим экс-мэром.