- “Из коробки на меня смотрел огромный грустный осоед, одно крыло немного провисало, и чтобы исключить переломы, мы сразу поехали на рентген. Но по нему он был абсолютно целый, без вывихов и переломов! Очень сильно упитанный, здоровый осоед, который успешно мигрировал в Африку и бед бы себе не знал, если бы не роковое стечение обстоятельств”, - рассказала в соцсетях Наталья.
Она уточнила, что, несмотря на все старания, часть крыла птицы из-за нарушения кровоснабжения все же пришлось ампутировать. Из-за этого осоед никогда не сможет летать и будет жить только на попечении человека.
Осоед - дневная хищная птица, свое название получил из-за того, что разрушает гнезда ос и диких пчел, поедая их личинки. В рацион в дикой природе также входят лягушки, ящерицы, грызуны, жуки, кузнечики, мелкие птицы.