Также с применением десантного и патрульного катеров ДКА “Д-144” и ПКА “П-276” была показана высадка морского десанта на берег со встречным боем и захватом плацдарма.
В завершении динамической части дня форума экипажи рейдовых буксиров осуществили “вальсирование” судов с фонтанами на воде, а военный оркестр объединения показал дефиле под аккомпанементы патриотических мелодий. Также морские пехотинцы продемонстрировали зрителям приемы рукопашного боя.
На мероприятии представлен статический показ около 14 образцов военной техники, а также вооружение и специальное водолазное снаряжение.
В частности, для демонстрации выставлены 6 морских судов, в том числе спасательное буксирное судно “Профессор Николай Муру” и противодиверсионные катера типа “Грачонок” и “Раптор”, а также впервые на обозрение выставлен новейший большой гидрографический катер проекта 23040Г "Борис Слободник".
В статическом показе будет представлен зенитно-ракетный комплекс “Стрела-10М”, самоходная артиллерийская установка “Нона” и армейские мотовездеход и снегоход.
В мероприятиях Международного военно-технического форума “Армия-2020” могут принять участие все желающие. Для входа на территорию НВМБ при себе необходимо иметь паспорт и медицинскую маску, сообщает “АиФ-Кубань”.