Новости

На Кубани привели в готовность к развертыванию подвижные пункты обогрева МЧС

В Краснодарском крае сейчас действуют 4 экстренных предупреждения, связанные с очень сильными осадками, мокрым снегом, лавиноопасностью и подъемами уровня рек до опасных явлений.

Силы и средства ГУ МЧС России по Краснодарскому краю функционируют в режиме повышенной готовности. С 12 января в круглосуточном режиме работает оперативный штаб МЧС.

В пожарно-спасательных отрядах края организовали круглосуточное дежурство руководящего состава. Привели в часовую готовность к развертыванию подвижные пункты обогрева в местах, которые больше всего подвержены образованию снежных заносов и заторов на трассах. Ситуация находится под контролем. В случае возникновения ЧС следует звонить на единый телефон пожарных и спасателей 01 и 101 (с сотовых телефонов). 

Краснодарский край