Новости

В Краснодарском крае ожидаются похолодание, сильный ветер, ливни с грозами и градом


До конца недели температура на юге России опустится на 5 градусов ниже нормы.

Понижение температуры будет сопровождаться сильным порывистым ветром, в некоторых регионах возможны ливни с грозами и градом.

-“Холодный фронт, вместе с которым распространяются воздушные массы арктического происхождения, уже 13 августа приблизится к Югу нашей страны. А 14 августа похолодание охватит низовье Волги, Дона, территорию Краснодарского края. Изменения температурного фона обещает быть существенным — на 4-5 градусов ниже нормы”, — сообщила ТАСС ведущий специалист центра погоды “Фобос” Елена Волосюк.

На территории Краснодарского края уже к выходным температура воздуха будет не выше 22-27 градусов. Понижение температуры ожидает и Ставрополье, где после локальных кратковременных дождей дневные температуры опустятся до 20-26 градусов. Уточняется, что такие значения ниже средних многолетних примерно на 3-5 градусов.

-“Практически на всем юге нашей страны понижение температуры будет сопровождаться сильным порывистым ветром скоростью до 15-20 метров в секунду, а что касается дождей, то наиболее сильные ливневые дожди с грозами и градом ждут жителей Северного Кавказа и Краснодарского края”, — заметила специалист.
Краснодарский край