Новости

В Новороссийске из-за загрязнения воздуха приостановлена деятельность цеха по производству удобрений

Азово-Черноморская природоохранная прокуратура провела на данном объекте проверку соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Выяснилось, что работа данного цеха, расположенного в Гайдуке, велась без постановки на государственный учет, а также утвержденного проекта предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух и санитарно-защитной зоны предприятия. Лабораторный контроль за качеством воздуха не осуществлялся, разрешение на выбросы вредных веществ отсутствовало.

С целью устранения выявленных нарушений направила исковое заявление о запрете деятельности цеха до устранения нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба краевого ведомства.
Новороссийск