Ведомство объявило тендер на доработку своего официального мобильного приложения. В него планируется включить модуль “Антимошенник”.
Доступ к контактам будет необходим для того, чтобы «сверить их с базой мошеннических номеров». Это следует из технического задания к тендеру. Модуль “Антимошенник” будет предупреждать пользователя мобильного приложения МВД, если ему звонят или пишут SMS с мошеннического номера.
Также в приложении появится «белый список», который будет игнорировать блокировку входящего вызова, SMS и MMS. Телефонные номера в этот список пользователь сможет добавлять самостоятельно. Агентство уточняет, что приложение МВД доступно для скачивания в AppStore и Google Play, сообщает ТАСС.