По информации Кубанского Бассейнового Водного Управления, в связи с продолжающейся неблагоприятной гидрометеорологической обстановкой уровень Краснодарского водохранилища может достичь минимального уровня.
- “В связи с этим в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Темрюкском районе возможно ограничение водоснабжения. В случае дефицита воды на Анапском и Темрюкских водозаборах будет организована подача воды из Варнавинского водохранилища в необходимых количествах”, - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
В краевом управлении МЧС России держат ситуацию на особом контроле. Работает оперативный межведомственный штаб. Приведена в готовность резервная техника пожарно-спасательных отрядов для организации подвоза воды населению, а также на случай возникновения пожара в безводных районах.