К этому времени власти Новороссийска должны продумать не только культурную программу для туристов и подготовить гидов, но и совместно с руководством порта реконструировать причалы для швартовки судов и пункт пропуска на территории Морвокзала.
Возобновление круизного сообщения будет осуществляться в рамках флагманского проекта "Новороссийск - центр морского и делового туризма".
Несмотря на то, что Новороссийск никогда не был курортным городом, ежегодно он принимает сотни тысяч отдыхающих, которые с удовольствием возвращаются сюда вновь и вновь.
В следующем году гости смогут посетить и уже давно полюбившиеся многим поселки Абрау-Дюрсо, Широкая балка, Мысхако и многие другие.
Отдельной строкой в турпоказе достопримечательностей города - героя значатся места, связанные с боевыми действиями в годы Великой Отечественной войны.